Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев научат правильно покупать жилье

19 сентября 2012

С сегодняшнего дня в краевом центре начались занятия в «Школе покупателей жилья».

— Целью этого обучающего мероприятия является повышение правовой грамотности горожан в вопросах участия в долевом строительстве при покупке квартиры, минимизация рисков, связанных с возможным приобретением квартир у недобросовестных застройщиков, — отметили организаторы.

В Краснодаре занятия в «Школе покупателей жилья» пройдут в Центральном и Западном округах 19 и 20 сентября, в Прикубанском округе — 20 и 21 сентября, в Карасунском округе — 27 и 28 сентября.

Занятия проведут представители краевого департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, финансисты, представители банков, застройщики.

Каждый сможет узнать полезную информацию о возможности участия в государственных программах, ипотеке и страховании, о получении социальных вычетов, возможности использования материнского капитала для решения жилищных вопросов.

На занятиях в «Школе» специалисты расскажут также о том, что представляет собой долевое строительство, как правильно заключать сделку.

Запланировано проведение видеопрезентации о состоянии долевого строительства в крае.

Добавим, что подобные занятия в рамках «Школы покупателей жилья» пройдут еще в нескольких муниципальных образованиях Краснодарского края: Анапе, Геленджике, Сочи, Новороссийске, Армавире, Тихорецке, Ейске, а также в Туапсинском районе.