Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартует 3-й этап работ по модернизации водопроводных сетей по ул. Красной

19 августа 2019

Работы на участке от ул. им. Орджоникидзе до ул. Гимназической специалисты ООО «Краснодар Водоканал» начнут в конце августа. Протяженность третьего этапа — около 400 м, в результате заменят старые водопроводные трубы на новые пластиковые, установят 4 колодца и переподключат к новым сетям абонентов.

— Обновление системы водоснабжения, замена старых изношенных сетей в историческом центре города — одна из важных для города задач. Вместе с главным нашим поставщиком питьевой воды — «Краснодар Водоканалом» — администрация города разработала большую программу модернизации сетей, которую компания поэтапно реализует, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Работы по модернизации водопроводных сетей по ул. Красной разбиты на 7 этапов. Старт первому этапу 10 мая дали глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко. Глава города отметил, что предприятие полностью выполняет весь объем работ, связанных с модернизацией систем водоснабжения и канализации в Краснодаре.

Как рассказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов, прокладка трубопровода на всем протяжении ул. Красной специалисты ведут методом горизонтально-направленного бурения. Срок службы нового современного трубопровода — не менее 50 лет.

Третий этап работ — от ул. им. Орджоникидзе по ул. Гимназической. Здесь уложат новые пластиковые трубы на протяжении 400 м, установят 4 колодца и в результате переподключат абонентов. Помимо этого, установят безколодезные задвижки, что значительно сократит количество водопроводных колодцев на проезжей части.

На участке проведения ремонта частично — по двум полосам — ограничат движение транспорта, огородят котлованы для обеспечения безопасности. По окончании ремонта на местах разрытия восстановят часть и тротуарную плитку, нанесут дорожную разметку.

Работы 2 этапа на участке от ул. Комсомольской до ул. им. Орджоникидзе стартовали в начале июля и сейчас близятся к завершению.

Заменили 300 м водопровода.