Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новая дорога: В Краснодаре отремонтировали ул. Геологическую — дублера им. Петра Метальникова

19 августа 2019

Улицу, которая соединяет ул. Ростовское Шоссе с ул. Российской, отремонтировали на всем протяжении — 1,17 км. Обновленная дорога поможет разгрузить ул. им. Петра Метальникова. Ремонт провели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные работы».

— Помимо ремонта магистральных дорог благодаря национальному проекту мы приводим в порядок улицы, которые могут выполнять функции дублеров этих магистралей. Ул. Геологическая — как раз одна из таких. До ремонта она была в разбитом состоянии, даже проехать было сложно. Теперь это полностью обновленная двухполосная качественная дорога, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Работы на участке начались в мае, специалисты подрядной организации ООО «Дорстройкубань-19» уложили новый слой асфальта на проезжей части, укрепили обочины. Уже нанесли свежую разметку, установили дорожные знаки.

До После

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта. На них либо завершаются, либо уже завершены финальные работы: установка знаков, нанесение разметки, благоустройство прилегающей территории. Всего по нацпроекту в 2019 году в Краснодаре и пригороде отремонтируют около 65 км дорог. Основную часть ремонта планируют завершить к 1 сентября.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделена портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включены улицы как в центральной части Краснодара, так и в пригородных посёлках — в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном. Также в этом году стартует ремонт путепровода по ул. им. Суворова. Будет отремонтирована и сама ул. им. Суворова от ул. Дмитриевская Дамба до ул. Станкостроительной.

По оценке краевого Минтранса, при изучении состояния дорожно-транспортной сети Краснодара в 2016 г. только 39% дорог столицы Кубани соответствовали нормативным требованиям.

Благодаря большой программе ремонта в 2017 и 2018 гг. приведенных в порядок дорог стало уже 56%. К концу 2024 г. эта цифра должна составить не менее 85%.