Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре сделают генеральную уборку ко Дню города

19 августа 2011

С 22 августа по 23 сентября в краевом центре пройдет месячник по наведению санитарного порядка.

Сегодня на совещании в администрации города заместитель главы краевого центра Олег Радченко дал ряд поручений по подготовке внешнего облика города к предстоящим празднествам.

В рамках санитарного месячника планируется очистить городскую территорию от накопившегося мусора, проверить работу архитектурно-художественной подсветки и уличного освещения, восстановить поврежденные дорожные ограждения на магистральных и въездных маршрутах, отремонтировать остановочные комплексы, привести в порядок мосты и виадуки, заменить и покрасить мусорные контейнеры.

Кроме того, фирме ООО «Фонтанград» поручено проверить работу всех городских фонтанов, а Краснодарскому трамвайно-троллейбусному управлению – выполнить праздничное оформление подвижного состава.

К наведению порядка на своих территориях будут привлекать работников промышленных и торговых предприятий, образовательных учреждений, общественников, а также рядовых краснодарцев.

17 сентября в краевом центре пройдет традиционный общегородской субботник.

– Мы призываем всех горожан принять участие в наведении порядка на придомовых территориях. На празднование Дня города в Краснодар прибудут иностранные делегации, в выходные, 24 и 25 сентября, как всегда пройдут массовые народные гуляния, поэтому нам всем нужно приложить максимум усилий, чтобы город выглядел ухоженным и чистым, – сказал Олег Радченко.