Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре два выпускника получили 200 баллов по ЕГЭ

19 июля 2021

На аппаратном совещании глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили двум краснодарским выпускникам благодарственные письма за выдающиеся успехи при сдаче Единого государственного экзамена в этом году.

— Хочу поздравить с блестящими успехами двух наших выпускников школ — это Владислав Артюхов и Марина Христенко. Ребята набрали по 200 баллов, сдали успешно Единый государственный экзамен и, действительно, стали рекордсменами этого учебного года. Всего два человека в городе добились таких высоких показателей. Это, конечно, заслуга родителей и педагогов. В тоже время, можно сказать, что эту оценку ребята сами себе поставили — своим трудолюбием добились таких серьезных результатов, — сказал Евгений Первышов.

Владислав Артюхов — выпускник лицей № 4 — получил 100 баллов по русскому языку и 100 баллов по информатике и ИКТ. Мария Христенко окончила в этом году 48-й краснодарский лицей, она добилась наивысших результатов по математике и информатике.

По информации городского департамента образования, в 2021 г. в Краснодаре 77 выпускников добились отличных результатов при сдаче Единого государственного экзамена (включая 200-балльников).

На 100 баллов сдали ЕГЭ в Краснодаре:

— русский язык — 31 выпускник;

— информатика и ИКТ — 14 человек;

— литература — 11 человек;

— химия — 10 человек;

— история — 5 человек;

— обществознание — 4 человека;

— математика — 4 выпускника.

Наибольшее количество выпускников, получивших наивысший результат на ЕГЭ, подготовили:

— лицей № 4 — 8 человек;

— гимназия № 23 — 6 человек;

— средняя школа № 71 — 4 человека.

Евгений Первышов поручил главам внутригородских округов поздравить стобалльников на своих планерных совещаниях.