Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация Краснодара подала 20 исковых заявлений в суды о сносе незаконно построенных вышек сотовой связи

19 июля 2018

Одно решение о сносе такого объекта принято Арбитражным судом Краснодарского края и вступило в законную силу. О ситуации по контролю за законностью установки капитальных конструкций с оборудованием для ретрансляции сигналов сотовых операторов в разных микрорайонах города обсудили на совещании в администрации краевого центра, которое провел Евгений Первышов.

- В этом вопросе необходим системный подход, ситуацию на своих территориях должны оперативно мониторить внутригородские округа, передавать информацию в управление муниципального контроля. Также важно своевременно реагировать на обращения граждан, которые сообщают о работах по строительству вышек сотовой связи, - сказал Евгений Первышов.

По информации заместителя начальника управления муниципального контроля Артема Губского, с 2016 г. в администрацию Краснодара поступили 22 обращения с просьбой проверить законность установки вышек сотовой связи в разных микрорайонах города.

Управлением муниципального контроля проведены проверки, которые установили, что ряд объектов возведены без соответствующей разрешительной документации. В результате в суды общей юрисдикции и в Арбитражный суд Краснодарского края направлено 20 исковых заявлений.

Кроме того, в настоящий момент одно требование администрации о сносе вышки сотовой связи на территории садоводческого товарищества «Родник» в Прикубанском округе по ул.Клубничной удовлетворено Арбитражным судом, исполнительные листы направлены в службу судебных приставов.