Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодар вернут эвакуаторы

19 июля 2011

Уже сегодня в каждом из четырех округов определены места под штрафстоянки, в общей сложности на тысячу машиномест и выделены средства на закупку эвакуаторов.

Об этом сегодня глава Краснодара доложил губернатору Кубани в ходе постоянно действующего координационного совещания, которое прошло в режиме видеоконференции. Участники подвели итоги работы по охране общественного порядка за первое полугодие.

Александр Ткачев обратился к Владимиру Евланову с вопросом о том, какие меры город предпринимает, чтобы решать проблему незаконных парковок. Глава Краснодара рассказал по видеосвязи о двух направлениях решения проблемы.

Первое - строительство парковок. До конца года к 5-ти существующим многоуровневым парковочным комплексам добавятся еще 6, в общей сложности на 6 тысяч мест.

Второе – это усиление мер ответственности нарушителей. Городом уже закуплено 10 единиц специального аппаратно-программнымного видеокомплекса. Это оборудование позволит оперативно фиксировать нарушения правил парковки и выписывать штрафы на месте, даже без присутствия водителей. Такие патрульные машины будут курсировать по городу в круглосуточном режиме.

Так же Владимир Евланов подчеркнул, что видит возможность исправить ситуацию в ближайшее время благодаря реорганизации служб госавтоинспекции. Не так давно полк дорожно патрульной службы ГИБДД непосредственного подчинения ГУВД преоразован в батальон ДПС и переподчинен управлению МВД России по городу Краснодару.

Александр Ткачев акцентировал внимание, что эффективность всего комплекса мер, принятых в кубанской столице, оценят на краевом уровне через полгода.