Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городские цветы улыбаются Краснодару

19 июля 2011

За два последних месяца в Краснодаре высажено 700 тысяч цветов. «Цветочный ковер» обновили на многих дорожных развязках и перекрестках, во всех городских парках и скверах.

Так, только на дорожной развязке в районе улиц Колхозной и Офицерской высажено 30 тысяч цветов. Разноцветные тагетисы, петуньи, декоративные кустарники: самшиты, туя, новые декорированные газоны придают особый европейский шик кубанской столице в канун её 218 –й годовщины.

Главная улица Красная, где пройдут массовые гулянья в предстоящий День города, также обновила «зеленый наряд». Здесь высажено сотни кустарников и цветов.

Как рассказал начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна городского департамента по вопросам сельского хозяйства, продовольствия и озеленения территорий Иса Чингариев, краснодарские ландшафтные дизайнеры в последнее время больше внимания стали уделять при формировании облика городских улиц новым направлениям «зеленой моды».

Больше высаживают деревьев с геометрически выстриженной кроной, сочетая их с газонами и декоративными кустарниками. Это позволяет решить сразу две задачи: сэкономить бюджетные средства и сформировать красивый облик городских улиц, скверов и парков.

В последнее время краснодарские улицы украсили и субтропические растения. Теплолюбивые экзотические рододендроны, гибискусы, магнолии постепенно приживаются в краевом центре.