Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Итальянские музыканты дадут в Краснодаре единственный концерт

19 марта 2012

5 апреля в Муниципальном концертном зале выступят известные итальянские музыканты Роберто Молинелли и Марио Стефано Пьетродарки совместно с Кубанским симфоническим оркестром.

В программе музыкального перфоманса, названного «Кино и танго», — музыка итальянского и мирового кинематографа из популярных фильмов «Крестный отец», «Миссия невыполнима», «Однажды в Америке», «Амаркорд», «Улица», «Восемь с половиной», «Клоуны».

Роберто Молинелли — известный итальянский композитор, дирижер, скрипач, победитель национальных и международных конкурсов.

Премьеры его сочинений проходят по всему миру. Недавно его диск камерной музыки был удостоен премии «Лучший диск месяца» в номинации «Классика».

Роберто Молинелли создал множество саундреков к фильмам, написал аранжировки и был дирижером на всемирно известном фестивале в Сан- Ремо.

Второй участник концерта — Марио Стефано Пьетродарки — исполнитель с блестящей музыкальностью, победитель многочисленных национальных и международных конкурсов, выступает в качестве солиста с национальными симфоническими оркестрами по всему миру, играет мировые премьеры нового итальянского репертуара для баяна и оркестра.

В разные годы этот музыкант сотрудничал с Оперным театром Рима, был гостем джаз-фестиваля в Монреале, неоднократно выступал в воскресных передачах ведущих телеканалов.

Уникальный краснодарский концерт начнется в 19 часов.