Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Начало городской весенней уборки перенесено на март

19 марта 2012

Месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка в связи с установившейся хорошей погодой и плюсовыми температурами стартует 26 марта. Ранее сообщалось, что городской месячник начнется 2 апреля.

В ходе традиционной тридцатидневной генеральной весенней уборки города на улицах, во дворах, парках и скверах Краснодара будет наведен порядок и чистота.

Общегородской субботник запланировано провести 21 апреля. В этом году он совпадет со Всекубанским. Ожидается, что в нем примут участие тысячи горожан: сотрудники предприятий и организаций, студенты и школьники, военнослужащие частей Краснодарского гарнизона, общественники.

В весеннем «десанте чистоты» примут участие и сотни работников городской администрации. Основные силы будут направлены на наведение должного санитарного порядка в парках и скверах, лесополосах и на кладбищах.

В субботнике будут задействованы десятки единиц уборочной техники. Запланировано очистить от накопившегося мусора и опавшей листвы мемориалы, покрасить парковые аттракционы и садовые скамейки, привести в порядок малые архитектурные формы, побелить деревья и бордюры.

Кроме того, особое внимание в ходе месячника в преддверии майских праздников будет уделено благоустройству и озеленению любимых мест отдыха горожан.