Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара и председатель городской Думы вручили удостоверение Почетного гражданина Константину Пуликовскому

19 февраля 2020

Награждение прошло на торжественном собрание, посвященном предстоящему Дню защитника Отечества. Евгений Первышов и Вера Галушко поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, участников локальных войн, военнослужащих Краснодарского военного гарнизона и казаков Екатеринодарского казачьего общества.

— Это великий праздник для всех нас. Но в первую очередь это праздник людей в военной форме. В этом году мы отмечаем юбилейную дату — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это Год памяти и славы. Сегодня в Краснодаре живут 12 освободителей города, двое участников сражений за Пашковскую переправу. В этом году мы создаем монумент в честь всех защитников переправы, увековечим их подвиг. Также в этом году отреставрируем все монументы, посвященные Великой Отечественной войне, — сказал Евгений Первышов.

В торжественном собрании приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, Почетные граждане Краснодара, военнослужащие соединений и частей Краснодарского гарнизона, депутаты городской Думы, представители молодежных организаций.

Евгений Первышов и Вера Галушко вручили удостоверение Почетного гражданина Краснодара генералу-лейтенанту Константину Пуликовскому.

Решение о награждении тех, кто внес выдающийся вклад в развитие Краснодара, было принято на заседании городской Думы.

С поздравлениями также выступили начальник Краснодарского территориального гарнизона, Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова, генерал-майор Сергей Румянцев, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов.

Под звуки духового оркестра на сцену внесли флаги России, Кубани, Краснодара, знамя Вооруженных Сил Российской Федерации. Прозвучали гимны России, Кубани и Краснодара. После официальной части прошел праздничный концерт творческих коллективов города.