Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев просят сообщать о местах незаконной торговли пиротехникой

18 декабря 2021

В краевом центре стартовала предновогодняя продажа пиротехнических изделий. Всего в городе 52 санкционированные торговые точки, где горожане могут купить фейерверки. Поскольку незаконная продажа пиротехники опасна для здоровья и жизни, жителей просят сообщать о фактах нелегальной торговли.

Если вы стали свидетелем несанкционированной торговли пиротехникой, сообщить об этом можно по телефонам:

  • управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара — 218-98-00;
  • ЕДДС Краснодара — 214-33-36,
  • дежурной части Управления МВД России по городу Краснодару — 268-40-45, 102;
  • ЕДДС по Центральному внутригородскому округу- 214-33-40;
  • ЕДДС по Западному внутригородскому округу — 214-33-41;
  • ЕДДС по Карасунскому внутригородскому округу — 214-33-38;
  • ЕДДС по Прикубанскому внутригородскому округу — 214-33-39.

Для пресечения незаконной стихийной торговли ежедневно работают рейдовые группы, в их составе — сотрудники администрации города и полиции. Усилить контроль за торговлей пиротехникой на совещании по подготовке к предстоящим праздникам поручил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Хранение и реализация пиротехнических изделий возможны исключительно в специализированных стационарных торговых предприятиях. Продажа с лотков на улице категорически запрещена.

За последние годы увеличился ущерб от пожаров, возникших в результате применения взрывных и зажигательных устройств, возросло и число погибших при таких пожарах. Недоброкачественная пиротехника может стать не только причиной пожара. Более 80% несчастных случаев, связанных с ней, — детский травматизм.

В городском управлении торговли и бытового обслуживания населения напоминают правила обращения с пиротехническими изделиями.