Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Главной городской площади Краснодара прошло открытие новогодней ёлки

18 декабря 2020

В этом году администрация города закупила и установила новую 22-метровую светодинамическую ель. Дизайн-проект украшения и объектов для фотозоны разработал и установил бизнесмен Александр Кравченко.

— Это необычное открытие необычной ёлки, своего рода совместный проект жителей, бизнеса и власти. Ранее в социальных сетях Александр Кравченко раскритиковал городскую ёлку и предложил сделать лучше, часть аудитории с ним согласилась. Глава города Евгений Первышов решил поддержать эту инициативу. В итоге проект получился совместным — дизайн делала команда Кравченко, администрация купила светодинамическую ель и предоставила дополнительно 40 игрушек. Получилось интересно и необычно, это хороший пример взаимодействия, — сказал заместитель главы Краснодара Антон Смертин.

В этом году на Главной площади Краснодара установили новую 22-метровую светодинамическую ель.

Предприниматель Александр Кравченко разработал дизайн-проект, а также за свой счет приобрел основную часть украшений и инсталляции для фотозоны.

Ель украсили игрушками, звездами и гирляндами в сине-белой цветовой гамме. Рядом установили снеговика, «Звезду» из металлического каркаса и оргстекла с подсветкой, «Подарочную коробку» с подсветкой и зеркалами внутри, «Светящийся шар» из металлического каркаса с подсветкой из светодиодной ленты, а также подсвеченные объемные цифры «2021».

— Краснодар — город-миллионник, претендующий на звание современного мегаполиса. Прошлогодняя ёлка, на мой взгляд, этому званию не соответствовала. Я ее раскритиковал, предложил сделать лучше. Была защита дизайн-проекта, согласования, в итоге — все получилось. Концептуально эта ёлка — новая. Для города было в новинку, и это тренд всех современных мегаполисов — инсталляции, фотозоны, объемные игрушки и интерактивный снеговик для детей. Но основным критерием того, понравилось или нет, станет реакция жителей, — сказал Александр Кравченко.

С 19 декабря на Главной городской площади заработают аттракционы, они будут открыты ежедневно с 10.00 до 22.00 часов до 17 января, за исключением 31 декабря.

С 23 декабря по 10 января на Главной городской площади с соблюдением всех санитарных требований пройдет традиционная Рождественская ярмарка.