Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на улице Красной пройдут рейды по соблюдению режима повышенной готовности

18 декабря 2020

Соблюдение масочного режима в магазинах, кафе и ресторанах по ул. Красной и на прилегающих кварталах проверят специальные мобильные группы. В их составе — сотрудники полиции и специалисты администрации города. Они будут патрулировать территорию с вечера пятницы, 18 декабря, и в выходные, 19—20 декабря.

Рейдовые группы также будут проверять:

  • работу баров и ночных клубов после полуночи;
  • ограничение выступлений уличных музыкантов и аниматоров, которые создают массовые скопления жителей;
  • соблюдение социальной дистанции;
  • пресекать нелегальную уличную торговлю.

В Краснодарском крае 13 марта 2020 года постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева введен режим повышенной готовности. Он продлён до 31 декабря 2020 года.

В постановлении прописаны меры, которые должны соблюдать все жители города и края. В свою очередь, все организации обязаны обеспечить соблюдение масочного режима — как работниками, так и посетителями. Это касается и индивидуальных предпринимателей, работающих в регионе.
Необходимо контролировать соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, в том числе, путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях, а также на прилегающей территории.

Жители обязаны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (маски) в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, в местах массового пребывания.

Действует полный запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.