Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара встретился с жителями Западного внутригородского округа

18 декабря 2019

На встрече, которую провели Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко, обсудили ремонт дорог, строительство тротуаров и детской площадки, а также снос незаконных гаражей и благоустройство территории округа.

— Западный внутригородской округ — это по сути центр города. Сегодня наша основная задача здесь — модернизация и развитие инфраструктуры: строительство новых корпусов к школам и детским садам, ремонт дорог, благоустройство зелёных зон. Жители на таких встречах говорят о том, что беспокоит, что надо исправить на их улице, в квартале, микрорайоне и округе. Такой контакт позволяет расставить приоритеты в решении многих задач. Конечно же, мы опираемся на мнение краснодарцев и в соответствии с ним формируем план действий, — сказал Евгений Первышов.

Как отметил глава Краснодара, во всех районах города идёт системная работа по строительству и ремонту дорог, возведению социальных объектов, благоустройство зелёных зон. И всё это стало возможным благодаря активному участию во всех федеральных и муниципальных программах, а также национальных проектах. Работа идёт в рамках поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и тех задач, которые ставят сами жители.

Во встрече также приняли участие глава Западного внутригородского округа Александр Кучмин, первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко, депутат Законодательного собрания края Батырбий Тутаришев и руководители структурных подразделений городской администрации.

Предыдущая встреча в Западном округе прошла в июне 2019 г.

За прошедшие 5 месяцев сделали:

  • по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали ул. Шоссе Нефтяников — от ул. Красной до ул. Стахановской;
  • по программе «Формирование комфортной городской среды» (входит в нацпроект «Жильё и городская среда») благоустроили бульвар «Офицерский»;
  • отремонтировали тротуар по ул. Новаторов на всём её протяжении;
  • оборудовали пешеходный переход через ул. Нефтяную в районе ул. им. Дзержинского.

Прочистили сети ливневых канализаций на следующих участках:

  • по ул. Гаражной — от ул. Морской до ул. им. Гаврилова;
  • по ул. Рашпилевской — от ул. Одесской до ул. им. Бабушкина;
  • по ул. им. Гаврилова — от ул. Гаражной до ул. Аэродромной;
  • по ул. им. Бабушкина — от ул. Рашпилевской до ул. Аэродромной;
  • по ул. Аэродромной — от ул. им. Гаврилова до ул. им. Бабушкина.