Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школьники Краснодара могут принять участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

18 ноября 2021

До 28 ноября ученики школ краевого центра с 1 по 9 классы могут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде на платформе Учи.ру и проверить знания о правилах поведения на дорогах. Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, такая олимпиада — отличная возможность дополнительно объяснить детям правила безопасного поведения на дорогах и проверить их знания основ. Формирование у школьников культуры в области безопасности дорожного движения — важная задача.

Для участников подготовили задания в виде компьютерной игры с анимированными героями, которые наглядно демонстрируют правила дорожного движения. Выполнять задания можно в домашних условиях самостоятельно или вместе с родителями. По окончании олимпиады участники получают дипломы, сертификаты, благодарности и новые знания.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится второй год подряд. В прошлом году участие в олимпиаде приняли более 2,2 млн учеников 1–4 классов из 85 регионов. Ее организаторами выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

Чтобы принять в ней участие, нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Участие в ней бесплатное.