Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В микрорайоне Россинского в Краснодаре началась реконструкция первого участка автодороги

18 ноября 2021

Один из застройщиков микрорайона компания «ИНСИТИ», по предложению главы города Андрея Алексеенко, приступила к первому объекту дорожной инфраструктуры в мкр. им. Россинского. Уже стартовала подготовка к устройству 4-полосной автомобильной дороги протяженностью 2,4 км по ул. им. Лаперуза. Ее создадут на месте существующей грунтовой.

На начало работ выехал глава Прикубанского округа Александр Журавлев. Он отметил, что появление нормативной дороги по ул. им. Лаперуза серьезно повлияет на улучшение транспортной доступности северо-восточной части города.

— Новая автодорога поможет снизить нагрузку на другие улицы, что положительно скажется на скорости передвижения личных автомобилей. Уже обсуждается формирование по этому пути маршрутов общественного транспорта. Кроме того, будут созданы комфортные условия для пешеходов, — сказал Александр Журавлев.

Ранее сообщалось, что на совещании в администрации Андрей Алексеенко предложил руководителям строительных компаний в микрорайоне им. Россинского построить нормативные автомобильные дороги. В планах — реконструкция участков улиц им. Кирилла Россинского, Семигорской, Батуринской, им. Краеведа Соловьева. Предварительный план работ состоит из 6 этапов. Всего планируется привести в порядок около 15 км дорог.

Как рассказали в компании «ИНСИТИ», ул. им. Лаперуза расширят с 2 до 4 полос движения на участке от ул. им. Комарова до ул. Лоцманской. Также сохранят существующую на этом участке лесополосу — для дальнейшего благоустройства и создания полноценной пешеходной зоны.