Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Современный спорткомплекс построят на месте обветшалого здания детсада в Пашковском жилом массиве

18 ноября 2021

Такое поручение озвучил глава города Андрей Алексеенко во время рабочего объезда микрорайона. Речь идёт об аварийном здании бывшего детского сада на ул. Бородинской, 86. На его месте разместят муниципальный спорткомплекс и плоскостную спортплощадку.

— Когда мы говорим о строительстве соцобъектов, обычно подразумеваем школы и детские сады. Но нельзя забывать о допобразовании и спорте. Надо развивать сеть спортивных учреждений шаговой доступности. Здание бывшего детского сада на Бородинской — старое и ветхое. Его надо снести, а территорию эффективно использовать. Земля не должна простаивать без дела, — сказал Андрей Алексеенко.

Директор департамента строительства Артём Аганов пояснил, что новое дошкольное учреждение на месте бывшего детского сада построить нельзя. Конфигурация и площадь участка не соответствуют современным нормативам.

Заместитель главы города Лилиана Егорова выступила с инициативой сделать этот спорткомплекс объектом дополнительного образования. Андрей Алексеенко предложение поддержал.

Чтобы ускорить процесс, проектирование спорткомплекса возьмёт на себя застройщик — «СпецСтройКубань». Имея готовый проект, город сможет оперативно подать заявку на финансирование строительства за счет краевой программы.

Сейчас в Пашковском жилом массиве завершается строительство быстровозводимого спортзала на территории школы № 58. Проект реализуется при поддержке губернатора Кубани. В новом спортзале площадью 515 кв. м ученики смогут заниматься физкультурой, а также посещать спортивные секции.

Также на ул. им. Фадеева планируют построить муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс. Проект уже готов.