Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на соблюдение ограничительных мер проверили около трёх тысяч организаций общественного питания и торговли

18 ноября 2020

Ежедневные рейдовые мероприятия в барах, ресторанах, торгово-развлекательных комплексах и других объектах общественного питания и торговли проводят сотрудники УМВД России по г. Краснодару, специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края и городской администрации.

Как рассказали в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения, под особым контролем находится ул. Красная, ул. Красноармейская, а также ночные клубы, караоке-клубы и места массового скопления молодёжи.

Всего с 5 по 18 ноября в вечернее время две группы контроля проверили 107 предприятий общепита. За работу после 00.00 составлено 17 протоколов об административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В дневном мониторинге организаций общественного питания и торговли принимают участие сразу семь групп контроля. С 5 по 18 ноября они проверили 2850 объектов, в 373 из них выявлены нарушения масочного режима, которые устранены незамедлительно.

В управлении торговли и бытового обслуживания населения уточнили, что в большинстве случаев масочный режим нарушают именно посетители.

По поручению главы города Евгения Первышова на территории Краснодара усилен контроль за соблюдением ограничительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в том числе в организациях общественного питания и торговли.

Аналогичные рейды трижды в день проводят в автобусах, троллейбусах и трамваях краевого центра. Всего с начала работы рейдовых групп на соблюдение масочного режима проверили 6 214 единиц общественного транспорта. Составлено 22 протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» — 17 протоколов на водителей и 5 протоколов на пассажиров, которые были без масок.

В Краснодарском крае 13 марта 2020 года постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева введен режим повышенной готовности. В настоящее время он продлён до 1 декабря 2020 года.