Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в бывшем общежитии Росгвардии разместят отдел полиции и Калининскую администрацию

18 ноября 2020

В краевом центре стартовала подготовка к реконструкции бывшего общежития Росгвардии по ул. 1-го Мая, 230 стр. 1. Здание, расположенное в Восточно-Кругликовском микрорайоне, находится в муниципальной собственности.

В бывшем общежитии Росгвардии планируют разместить Калининскую сельскую администрацию, а также отдел полиции на площади около 2 тысяч квадратных метров.

Оперативно составить техническое задание для реконструкции и предварительно оценить стоимость работ поручил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Здание должно стать административным корпусом, потому что там у нас нет подходящих условий для администрации Калининского сельского округа. Это большая территория — весь Восточно-Кругликовский микрорайон. Это уже не сельский округ, это город в городе, можно сказать. Там есть нехватка и помещений для управления внутренних дел. Половину здания мы отдадим под отдел полиции по Калининскому сельскому округу. Поэтому мы должны собраться, посмотреть вместе техническое задание, чтобы здание можно было в последующем разделить: с одной стороны — администрация округа, с другой стороны — полноценный отдел полиции, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказали в управлении делами администрации Краснодара, в ближайшее время в здании проведут выездное совещание с участием представителей Калининской сельской администрации и полиции города — для составления технического задания. Затем начнется работа над проектом реконструкции и составление сметы. До начала реконструкции доступ посторонних в здание перекроют и выставят охрану.

Бывшее семейное общежитие Росгвардии по ул. 1-го Мая, 230 стр. 1 перешло в муниципальную собственность в 2018 г. При этом в здании на тот момент жили 13 семей, которых прежний собственник не расселил до передачи объекта городу. Администрация Краснодара завершает работу по расселению жильцов за счет средств городского бюджета.