Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир пообщалась с юными робототехниками

18 октября 2019

Лекцию на тему градостроительства организовали для участников международных соревнований «FIRST LEGO League Jr.». Встреча прошла в школе № 71. Среди слушателей — сборная учеников 5–7 классов школ № № 71 и 78.

— Ребята пригласили меня, чтобы актуализировать проект, который они готовят к международному конкурсу. Для юных робототехников эта встреча была по-настоящему важна, поэтому я решила принять приглашение. Во время лекции мы побеседовали о современных тенденциях в градостроительстве и обсудили проблемы, которые стоят перед градостроителями сегодня, — рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

В основе проекта краснодарских школьников — варианты решения проблем градостроительства краевого центра. Юные робототехники планируют презентовать его не только на соревнованиях «FIRST LEGO League Jr.». В планах — принять участие в краевых и всероссийских конкурсах.

Ранее Наталья Машталир провела открытую лекцию в амфитеатре парка «Краснодар». Темой встречи с жителями и гостями города стал проект «Дизайн-код Краснодара». Говорили о его предпосылках, целях и первых результатах.