Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершился второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ

18 сентября 2021

В 20 часов в краевом центре закрылись 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей. В течение дня жители Краснодара голосовали на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва. За ситуацией на участках следят из Центра общественного наблюдения.

— Мы продолжаем мониторить ситуацию, в Общественной палате работает штаб, организовано дежурство. Также в режиме реального времени в Центре общественного наблюдения сегодня следили за тем, как идет голосование на 64 участках в разных округах Краснодара. Обстановка спокойная, все походит организовано, никаких жалоб к нам не поступало. Было несколько просьб — помочь найти избирательный участок, мы такую помощь оказали горожанам. Завтра дежурство продолжится, — сказал руководитель аппарата городской Общественной палаты Виктор Булыженко.

18 сентября, по информации городской избирательной комиссии, выборы проходили в штатном режиме, серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано. На избирательных участках работают 3, 3 тыс. наблюдателей, в том числе от кандидатов — 1022 наблюдателя, 1955 — от политических партий и 360 человек от общественных структур.

Голосование продлится в воскресенье, 19 сентября. Участки также будут работать с 8.00 до 20.00.

В проведении выборов в столице Кубани принимают участие более 5,5 тыс. членов участковых избирательных комиссий. Все они прошли специальное обучение, выполнили тестирование на сайте ЦИК, получили соответствующие сертификаты.

В Краснодаре 336 участков оборудовали системами видеонаблюдения, остальные помещения оснащены средствами видеофиксации.

Все участки проверены на соблюдение антитеррористической безопасности, на них дежурят сотрудники полиции, МЧС, городской Службы спасения и управления гражданской защиты. Правоохранительные органы перешли на усиленный режим несения службы.

На участках соблюдаются требования Роспотребнадзора. В помещениях есть разметка социальной дистанции, голосующим предоставляют средства индивидуальной защиты и антисептик. Более 72% членов УИК вакцинированы от коронавирусной инфекции.