Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Оперативные службы устраняют последствия сильного ветра в Краснодаре

18 сентября 2019

Из-за сильных порывов ветра на данный момент известно о падении около 20 деревьев в разных районах города. Несколько деревьев и крупных веток упали на территории школ и детсадов. 18 и 19 сентября во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях запретили прогулки и занятия на улице. Зарегистрировано несколько случаев, когда падающие ветки обрывали линии электропередачи. Информацию оперативно отслеживает Единая дежурно-диспетчерская служба города, на месте падений деревьев и повреждений работают оперативные службы.

— Еще утром при получении прогноза погоды, что будет сильный ветер, всем заведующим детских садов и директорам школ запретили проводить прогулки и занятия на улице. Этот запрет действует и на 19 сентября. Дети сегодня и завтра на улице не будут находиться, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

На данный момент деревья или большие ветки упали на территории четырёх детских садов — № № 84, 85, 104, 208. Также деревья и ветки рухнули на территории двух школ — № № 19, 84. На территории школы № 53 большая ветка дерева упала за территорией, но повредила провода электропередачи. Пострадавших нет. В каждой ситуации в ЕДДС разбираются, на места выезжают оперативные службы.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, практически все деревья, которые повалил ветер, были без признаков аварийности. Они упали из-за сильных порывов ветра.

Всего по городу, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы города, упали еще 10 деревьев и крупных веток, в некоторых местах повредили провода, также есть информация о поврежденной крыше дома и упавшей стреле строительного крана.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, упавшие деревья и ветки также зафиксированы по следующим адресам:

  • СНТ Энергетик;
  • пос. Индустриальный - поселок «Кубанский стан»;
  • ул. им Корницкого, 11;
  • ул. 2-й Онежский проезд, 18;
  • ул. им. Будённого, 147;
  • ул. им. Благоева, 16;
  • ул. им. Дзержинского, 125/1;
  • ул. им. Яна Полуяна, 13;
  • ул. им. Яна Полуяна, 17.

По информации МЧС, вечером 18 сентября и начиная с утра 19 сентября прогнозируется сильный ветер с порывами до 15–20 м/с, к завтрашнему вечеру по прогнозам синоптиков ожидается, что ветер начнет стихать. Администрация просит жителей быть осторожными и по возможности отложить прогулки на улице, в парках и под большими деревьями.