Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Молодой офис» для Молодёжного микрорайона: новый филиал Сбербанка заработал в Краснодаре

18 сентября 2019

Новый офис расположен по ул. Целиноградской, 6А. Открыть его просили жители микрорайона и прилегающих к нему поселков. Офис в тестовом режиме работает уже 3 недели, ежедневно его посещают около 150 человек. Накануне Дня города состоялось официальное открытие, в котором принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Новый филиал Сбербанка в «Молодёжном» — это продолжение развития инфраструктуры микрорайона. В этой части города у нас много задач. Как раз сейчас здесь строится новая школа на 1100 мест, и в следующем году мы ее откроем. Планируем возвести еще несколько детских садов — они здесь очень нужны. Наша задача — во всех районах города создавать удобную инфраструктуру для жителей. В эту инфраструктуру, безусловно, можно полноправно включить и офисы Сбербанка, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также рассказал, что по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и по инициативе жителей сейчас идет работа над созданием в микрорайоне большой зеленой зоны площадью в 4,5 га. Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир вместе с жителями проводит проектные семинары, детально обсуждают дизайн будущего сквера.

В официальном открытии нового офиса Сбербанка также приняли участие и. о. управляющего Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Татьяна Сергиенко, коллектив нового филиала, жители микрорайона.

Новое отделение расположено на первом этаже пятиэтажного офисного здания. Его площадь — 260 кв. м. Отделение создано в соответствии с новым форматом офисов Сбербанка:

  • для удобства клиентов есть комфортная зона ожидания;
  • действует электронная очередь;
  • есть зона самообслуживания, она включает 5 банкоматов и работает круглосуточно.

Татьяна Сергиенко провела экскурсию по офису, показала рабочие места операционистов, зону ожидания для клиентов. Она также вручила главе города денежный сертификат на 300 тыс. руб. на создание в Краснодаре Центра поддержки многодетных семей. Это совместный проект Сбербанка и общественной организации «Кубанская семья». Участок уже определен. На нем построят быстровозводимое здание для размещения сотрудников Центра.

Глава города также отметил, что Сбербанк — стратегический партнер Краснодара. Банк активно развивает современные проекты, в том числе цифровой проект «Безналичный город», включающий в себя оплату проезда в транспорте по бесконтактным банковским картам.