Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы наиболее активно подают заявки на конкурс «Лидеры Кубани»

18 сентября 2018

Организаторы конкурса «Лидеры Кубани» уже в первую неделю приёма заявок получили анкеты от 1230 человек. Из них 41% — жители краевого центра.

— Конкурс проходит в четыре этапа. На первом участникам нужно заполнить анкету и записать видеообращение с ответом на вопрос «Чем я могу помочь Краснодарскому краю»? Ее можно заполнить на сайте лидерыкубани.рф до 1 октября включительно. На втором этапе, с 8 по 31 октября, пройдет онлайн-тестирование. Конкурсанты продемонстрируют знания по основным направлениям развития региона, смогут раскрыть управленческий потенциал. По итогам тестирования каждый получит письмо с результатами, — сообщили организаторы.

Лучшие участники, отобранные после второго этапа конкурса, примут участие в полуфинале, который пройдёт со 2 по 30 ноября. На четырех муниципальных площадках конкурсантам предстоит пройти очные испытания на выявление и оценку управленческих навыков, которые проведут наставники конкурса. В их числе — вице-губернаторы Кубани, главы городов, лидеры крупных компаний, руководители предприятий и организаций.

Среди наставников — глава Краснодара Евгений Первышов, главный эксперт в России в области учета времени Глеб Архангельский, магистр телеигры «Что? Где? Когда?» Максим Поташёв, основатель компании «Высшая лига» Алексей Пшеничный, генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш.

Лидируют по числу заявок (41%) жители краевого центра. На втором месте — сочинцы (7,2%), третьем — анапчане (4,2%). Далее — жители Славянского (3,9%) и Крымского (3,4%) районов. Наибольший интерес проявили мужчины — 61%. При этом 65% подавших анкеты — старше 30 лет. Столько же имеют высшее образование. 20% и 15% — окончили магистратуру и бакалавриат. 70% — имеют семью, не женаты или не замужем — 22%. Молодых управленцев среди них — 39% (от 1 года до 5 лет). Еще 26% имеют опыт от 5 до 10 лет, 14% — от 10 до 20 лет. Опыт управленческой деятельности более 20-ти лет есть у 2%, у 19% претендентов он отсутствует.

Финалисты получат возможность принять участие в образовательных программах, пройти полугодовую стажировку на предприятиях и в организациях, получать личные консультации от наставников конкурса.

Силы может попробовать любой житель города или края, соответствующий условиям конкурса. Для этого, в частности, необходимо иметь определенный стаж работы. Если желающему нет 30 лет, он должен отработать по специальности не менее года. Если старше 31-го года — обязателен опыт руководства не менее двух лет. Вся информация о конкурсе размещена на сайте лидерыкубани.рф.

О старте кадрового конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх!» было объявлено в ходе пресс-конференции с участием вице-губернатора Алексея Копайгородского.