Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня по улице Северной снесли незаконную автомойку

18 сентября 2012

Решение о сносе принято Ленинским районным судом в июне этого года. А история судебной тяжбы длится уже два года.

— В 2010 году предприниматель построил на участке земли по улице Северной, 27 магазин без каких-либо разрешительных документов, который вскоре снес за свой счет, затем здесь появилась автомойка, частично после решения суда демонтированная уже в этом году. Однако через некоторое время предприниматель вновь построил на этом участке автомойку, которую сегодня также снесли по решению суда, — проинформировал судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Западному округу г. Краснодара Виталий Лесовой.

Снос незаконного строения площадью 149 квадратных метров проходил в присутствии судебных приставов и работников правоохранительных органов.

В ходе сноса автомойки аварийная бригада «Краснодар Водоканала» произвела осмотр здания с целью отключения объекта от магистральных водопроводных сетей, расположенных внутри квартала.

Теперь предприниматель должен возместить затраты на снос здания — так прописано в решении суда.

Напомним, что в Краснодаре с начала года проведено 449 проверок соблюдения земельного законодательства и 1162 осмотра земельных участков.

За нарушения соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства привлечены к административной ответственности 276 человек.

По сведениям управления муниципального контроля, в настоящее время в суды различных инстанций направлены 219 исковых заявлений о сносе самовольно возведенных объектов. Уже удовлетворено 69 исков.