Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет военно-технический форум «Армия — 2021»

18 августа 2021

Он состоится с 27 по 29 августа с соблюдением требований Роспотребнадзора. Официальное открытие — в 10.00 в парке им. 30-летия Победы.

В рамках форума пройдут выступления творческих коллективов города, а также оркестра Краснодарского высшего военного училища им. Штеменко.

Зрителям покажут военную технику, военную экипировку и снаряжение, оптические приборы для наблюдения и разведки, продукцию предприятий военно-промышленного комплекса. Будет работать мобильный агитационный пункт отбора на военную службу по контракту.

На выставочных стендах разместят образцы стрелкового оружия. В тематических зонах будут представлены более 20 единиц военной техники. В том числе — самоходные пусковые и огневые установки, оперативно-тактический комплекс, аппаратная машина связи, мобильный инженерный комплекс разминирования, различные модификации бронеавтомобилей «УАЗ», «ТИГР», «КАМАЗ», а также тактический ракетный комплекс «Точка-У».

Планируется, что в форуме примут участие студенты, воспитанники военных училищ и кадетских корпусов, представители движения «Юнармия», жители и гости столицы Кубани.

Цель форума — демонстрация мощи Вооруженных Сил РФ и научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса России.