Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Детский сад на 200 мест по ул. им. Калинина будет сдан до конца 2020 г.

18 августа 2020

Строительство детского сада в жилом массиве по ул. им. Калинина, 350/12 планируется завершить к концу этого года. В начале 2021 года после получения лицензии новый детский сад в Западном округе примет первых воспитанников.

— Все монолитные работы уже завершены, с завтрашнего дня начинается благоустройство прилегающей территории. Всё идёт по графику — объект, который строится по нацпроекту «Демография», будет сдан до конца года, — рассказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Подрядчик — ООО «Каскад». Строительство стартовало в ноябре 2019 г. После прохождения обязательной процедуры лицензирования новый детский сад примет воспитанников в начале 2021 г.

Строительство социальных объектов в Краснодаре идёт в рамках выполнения поручений губернатора Кубани и задач, которые ставят горожане.

На сегодняшний день на объекте работают 58 человек и 2 единицы техники. Все монолитные работы завершены, выполняются работы по устройству теневых навесов, внутренней отделке помещений, проводятся работы на сетях.

Новый детсад строят внутри «кубика» из десяти 16-этажных домов по ул. им. Калинина, построенного по заданию Министерства обороны РФ на территории, где раньше располагалась военная часть.

Площадь земельного участка — 7 тыс. кв. м, здания детсада — 4,3 тыс. кв. м.

В двухэтажном здании из трех блоков разместят:

  • На первом этаже — 4 групповые ячейки, том числе 2 ясельные;
  • медпункт;
  • пищеблок.

На втором — еще 4 групповые ячейки;

  • музыкальный зал;
  • спортивный зал.

В здании сделают лифт для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории разместят спортивную и игровые площадки, а также теневые навесы.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.