Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Прикубанском округе Краснодара реконструируют два здания для отделов полиции и участковых

18 июля 2019

Об этом Евгений Первышов рассказал на очередном 77-м заседании городской Думы Краснодара. Речь идет о реконструкции бывшего здания общежития Росгвардии по ул.1 Мая и строительстве нового административного корпуса на месте старого здания по ул. Фестивальной. На заседании с отчетом по итогам 6 мес. 2019 г. выступил начальник Управления МВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко.

— Наша серьезная совместная с полицией работа дает хороший положительный результат, в том числе по сокращению уличной преступности в Краснодаре. Проблемы, конечно, есть, — с укомплектованностью личного состава, наличием служебных помещений. Все их при поддержке администрации Краснодарского края будем поэтапно помогать решать. В частности, в будущем году планируем реконструкцию бывшего здания общежития Росгвардии по ул.1 Мая, которое перешло в муниципальную собственность. Как только приведем в порядок помещения, сможем разместить там Калининскую сельскую администрацию, которой нужны новые помещения, а также отдел полиции, работающий на этой территории. Это станет хорошим решением сразу для нескольких микрорайонов Прикубанского округа, — сказал Евгений Первышов.

Также глава города рассказал о планах по строительству нового административного корпуса на месте старого здания по ул. Фестивальной. Оно находится в муниципальной собственности и сейчас по договоренности с полицией там временно разместят пункт участковых уполномоченных.

— Эти помещения — старые, капитально их ремонтировать смысла нет. У нас есть планы снести здание и построить 2–3 этажный административный корпус, часть которого предоставим для работы сотрудников полиции. Это будут новые качественные и удобные помещения, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал на заседании Думы Дмитрий Остапенко, по итогам 6 мес. 2019 г. в Краснодаре более чем на 5% сократилось количество преступлений, совершенных на улицах, площадях и в парках. В структуре «уличной преступности» снизилось количество умышленных убийств, грабежей и разбойных нападений.

Однако серьезной проблемой, по словам начальника УВД, становится рост количества правонарушений на территории торговых центров. Дмитрий Остапенко подчеркнул, что основная причина — слабая работа многих частных охранных предприятий и отметил эффективность городских Советов безопасности по этой теме, благодаря которым ситуация меняется в положительную сторону.

Также Дмитрий Остапенко сказал, что еще существуют проблема укомплектованности подразделений патрульно-постовой службы краснодарской полиции, также необходимы помещения для работы участковых уполномоченных.

На расширенном совещании по результатам работы краснодарской полиции в первом полугодии 2019 г. Евгений Первышов рассказал о тестировании в Краснодаре интеллектуальной системы видеонаблюдения.