Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал турнир по волейболу среди юношей на Кубок главы города

18 июня 2021

Соревнования открылись 18 июня в спортивном комплексе КубГТУ по ул. Московской, 2. Участников турнира приветствовали директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, председатель федерации волейбола Краснодара Виктор Павлов.

— Наш город заслуженно называют спортивной столицей Юга России.
Мы успешно развиваем профессиональный спорт и спорт шаговой доступности. Но самое главное, что мы прививаем хорошую привычку — заниматься спортом. Особое отношение у нас в городе к волейболу и к этому традиционному турниру. Впереди напряжённая борьба, красивые матчи. Уверен — проигравших здесь не будет, мы все получим большое удовольствие от игры, — сказал Борис Тихоненко.

Турнир организовала федерация волейбола Краснодара при поддержке городского департамента по физической культуре и спорту. Как рассказал Виктор Павлов, на состязания собрались спортсмены, выступающие в составе 27 команд из четырех регионов страны: Краснодарского и Ставропольского краев, Самарской и Ростовской областей, Республики Адыгея, а также Донецкой Народной Республики.

Соревнования пройдут с 18 по 20 июня на четырех площадках по трем возрастным категориям:

  • 11–12 лет;
  • 13–14 лет;
  • 15–16 лет.

В открытии соревнований также приняли участие председатель комитета по информационной политике и связям со средствами массовой информации городской Думы Владимир Вербицкий, проректор Кубанского государственного технологического университета Мария Битарова. Поддержать участников приехал призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР и России Руслан Олихвер.

Турнир проводится с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Ранее, с 28 по 30 мая, прошел турнир по волейболу на Кубок главы Краснодара среди девушек.