Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поздравил с профессиональным праздником коллектив городской клинической больницы № 1

18 июня 2021

В преддверии Дня медицинского работника Евгений Первышов посетил одно из старейших медучреждений Краснодара — городскую клиническую больницу № 1.

— В разгар пандемии первая горбольница была ковидным госпиталем. Рискуя собственным здоровьем и даже жизнью, медработники спасали всех нас. Я сам провел на больничной койке две недели и видел, насколько тяжело приходится не только больным, но и врачам, медсестрам, которые каждый день самоотверженно выполняют свою работу. Без самоотдачи и преданности медиков своему делу ситуация с заболеваемостью была бы совершенно другой. Уверен, сегодня будет звучать еще много поздравлений. Но, наверное, самым лучшим подарком для наших медиков будет массовая вакцинация, которая поможет нам сформировать коллективный иммунитет. Берегите себя и своих близких, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В Краснодаре в отрасли здравоохранения работают около 9 тыс. врачей и более 14 тыс. младшего и среднего медицинского персонала.

Городская клиническая больница № 1 — одно из старейших учреждений здравоохранения Краснодара. Создана в 1842 г. В 2020 г. была перепрофилирована в инфекционный госпиталь для борьбы с коронавирусной инфекцией. Сейчас в структуре — шесть стационарных отделений и травматологический пункт. С марта 2021 г. все отделения больницы снова работают в режиме оказания экстренной и плановой медицинской помощи.

День медицинского работника в этом году в России отмечается 20 июня.