Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 58-й школе Пашковского жилого массива в Краснодаре стартовало строительство современного спортзала

18 июня 2021

Спортзал начали возводить на территории одной из старейших школ краевой столицы. Сейчас на объекте проводят демонтаж старых конструкций. Во время рабочего объезда ход работ проверил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Подрядчик на объекте надёжный, имеет опыт строительства социальных учреждений, поэтому стройка должна быть завершена в срок. Это один из примеров создания спортивной инфраструктуры, сети муниципальных спортцентров. В Юбилейном микрорайоне в прошлом году открыли центр плавания, в этом — многофункциональный спорткомплекс. Несколько спортивных объектов сейчас находятся на стадии проектирования, в том числе на территории образовательных учреждений, — написал Евгений Первышов своем Telegram-канале.

Он также добавил, что в спортзале ученики смогут заниматься физкультурой, а также посещать спортивные секции. Проект реализуется при поддержке губернатора Кубани. Средства на его реализацию выделены по государственной программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В выездном рабочем совещании также приняли участие директор департамента образования Алексей Некрасов, заместитель директора департамента строительства Азамат Тлишев, глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, директор школы № 58 Марина Бугакова.

Муниципальный контракт заключен в начале июня с подрядной организацией «Каркас-Строй».

Сейчас на территории школы ведутся фундаментные работы.
Проектом предусмотрено строительство быстровозводимого спортивного зала для проведения занятий по физкультуре, занятий баскетболом, волейболом и настольным теннисом.

Общая площадь будущего здания — 515, 3 кв.м.

В новом спортзале также будут располагаться вспомогательные помещения — раздевалки, душевые, санузел, комнаты для хранения инвентаря.
Как рассказал Азамат Тлишев, в городе планируется построить ещё два подобных спортобъекта на территории образовательных учреждений. По одному из них — на территории 20-й школы — получено положительное заключение госэкспертизы. Ещё один — по ул. Славянской,63 — в стадии проектирования.

Планируется, что работы по возведению спортзала на территории 58-й школы завершат весной 2022 года.

Школа № 58 построена в 1906 г. Сейчас в ней занимаются более 700 детей и подростков.

В 2021 г. в Краснодаре открыли физкультурно-оздоровительный комплекс в Юбилейном микрорайоне общей площадью 2,4 тыс. кв. м. В комплексе ежедневно проходят тренировки по дзюдо, самбо, греко-римской и вольной борьбе, а также игровым видам спорта — волейболу, гандболу, баскетболу.

В апреле 2021 г. также открыли обновленный бетонный скейт-парк в сквере Дружбы народов.

Ранее для посетителей был открыт спорткомплекс с плавательным бассейном на территории лицея № 90. Его общая площадь — около 4 тыс. кв. м.
Сейчас идёт проектирование ряда спортивных объектов по улице 1-я Тихая, 10, по ул. Первомайской, 39 в пос. Знаменском, по ул. Красной, 7/3 в 1-ом отделении учхоза «Кубань», по ул. Славянской, 63.

Также получены положительные заключения государственной экспертизы по спортивным объектам по ул. им. Вавилова, 37, им. Фадеева, 421/1, на территории 20-й школы по ул. Сормовской.