Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Директором департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Краснодара стал Георгий Пронькин

18 июня 2020

На очередном 97 заседании городской Думы депутаты согласовали назначение Георгия Пронькина на новую должность. Его кандидатуру на рассмотрение парламентариев выдвинул глава Краснодара Евгений Первышов.

— Георгия Пронькина хорошо знают в городе как молодежного лидера, у него колоссальный опыт работы в этой сфере. Краснодар — город молодых, и сегодня молодежь принимает активное участие в политической, общественной жизни города. Конечно, нужно непосредственно работать и со старшим поколением, выполнять все наши социальные обязательства. Георгий Васильевич — перспективный руководитель, которому, я уверен, необходимо развиваться дальше, выходить на новый уровень. Опыт работы с общественными объединениями у него большой, теперь будет использовать его на новой должности, — сказал Евгений Первышов.

Депутаты городской Думы единогласно поддержали предложение главы города.

В работе заседания городской Думы принял участие председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко.

Евгений Первышов также подчеркнул, что в администрации кубанской столицы много руководителей, которые выросли от рядовых специалистов до руководителей структурных подразделений, заместителей главы Краснодара.

Среди них — заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко, директор правового департамента Милена Егорова, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов, директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владислав Белый, начальник управления цен и тарифов Дмитрий Васильев, директор департамента строительства Артем Аганов, глава Прикубанского округа Александр Журавлев, директор департамента финансов Александр Чулков.

Георгий Пронькин окончил факультет экономики и управления Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

В сфере молодёжной политики работает с 2004 г.

С 2008 г. был заместителем начальника управления по делам молодёжи администрации Краснодара.

В 2012 г. перешел на должность заместителя руководителя департамента молодёжной политики Краснодарского края.

С 2015 г. занимает должность начальника управления по делам молодёжи администрации Краснодара.

Награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.