Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Бережливое правительство» уже в администрации Краснодара

18 июня 2019

Столица Кубани стала одной из двух площадок края, на которой запускают федеральный пилотный проект «Бережливое правительство». Он разработан и реализуется при содействии госкорпорации «Росатом». Глава города Евгений Первышов встретился с ее представителем, руководителем проекта Владимиром Арженцовым, который провел обучающий семинар для руководящего звена администрации Краснодара и депутатов городской Думы.

— Бережливое отношение к ресурсам, повышение производительности труда, сокращение временных потерь — первоочередные задачи и для бизнеса, для производственных компаний, и для нас, для администрации города. Необходимо выходить из рамок собственного регламента, перезагружать ежедневную рутинную работу, учиться новым подходам. Тема хорошая, я в ней лично заинтересован. В ближайшее время мы определим направления, в которых начнем внедрение принципов бережливого производства, — сказал Евгений Первышов.

Глава города отметил, что в Кубанском государственном медицинском университете уже успешно реализуется проект «Бережливый вуз». Студенты и преподаватели вместе ищут способы оптимизации рабочих процессов внутри вуза, сокращения «бумажной» работы.
Пилотный проект «Бережливое правительство» внедряется в нескольких регионах страны, сейчас к нему подключается и Краснодарский край. На территории Кубани площадками для его проведения выбраны Краснодар и Лабинский район.

Философия бережливого производства основана на постоянном совершенствовании рабочих процессов, непрерывном поиске путей оптимизации и устранения потерь. Это помогает планомерно решать первоочередные задачи, находить резервы для повышения производительности труда за счет экономии времени и ресурсов в администрации города.