Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдут траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

18 июня 2015

22 июня в Краснодаре с 9.00 на площади Памяти Героев у Вечного огня и у памятника воинам, погибшим при освобождении Краснодара на Всесвятском мемориальной кладбище по ул. Аэродромной, пройдут торжественные траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В 9.30 столица Кубани «замолчит» на 60 секунд — во время Всекубанской минуты молчания будет остановлено движение транспорта и работа всех предприятий, учреждений и организаций.

— Уверены, что в год 70-летия Победы многие горожане примут участие в торжественных мероприятиях и во Всекубанской минуте молчания. Автомобилисты подадут звуковые сигналы, выразив таким образом свою солидарность и восхищение мужеством и героизмом защитников Родины, проявленных на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, — отметили организаторы.

Ожидается также, что во время Всекубанской минуты молчания над храмами Краснодара зазвучит колокольный звон как символ единения и скорби всех горожан.

18 июня с 13.00 на площади Памяти Героев пройдет генеральная репетиция мероприятия.

Накануне, в 4.00 с 21 на 22 июня, в столице Кубани состоится мемориальная акция «Свеча памяти», в ходе которой пройдет траурное шествие, в ходе которого тысячи горожан с зажженными свечами пройдут от Театральной площади к Вечному огню в память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.