Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре юбилейная выставка «Мир женщины» представит сотни экспонатов

18 июня 2013

27 июня в краевом выставочном зале изобразительных искусств по ул. Рашпилевской, 32 пройдет юбилейная выставка — фестиваль рукоделий «Мир женщины».

— Каждый год эта выставка собирает сотни мастериц из многих городов и районов края. Их талантливые яркие работы всегда по достоинству оценивают краснодарцы и гости города. В ней участвуют женщины, которые увлечены творчеством, — прокомментировали в городском управлении культуры.

Выставка пройдет в Краснодаре уже в 10-й раз, ее организатором выступили городская общественная организация содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима» и общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В этом году проект посвящен охране окружающей среды. Кроме выставки, он включает в себя экспозицию «Лоскутная феерия», мастер-классы по различным техникам в рукоделии, дефиле, различные развлекательные программы.

— Выставка — хороший стимул для развития творчества мастериц, она обеспечивает занятость, активизирует творческую работу, позволяет обменяться мнениями и опытом, а также способствует укреплению культурных связей между городами и районами края, — отметили организаторы.

Выставка–фестиваль проходит с 2004 года в рамках муниципальной целевой программы «Поддержка общественных инициатив и развития гражданского общества на 2011-2013 г.г.».