Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара открыл детское отделение новой мини-поликлиники

18 июня 2011

В пригороде краевого центра распахнуло двери педиатрическое отделение новой мини-поликлиники, которое будет обслуживать более 1650 детей хутора Ленина.

Сегодня на торжественном открытии побывали глава города Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко. Символическую «красную ленточку» руководители города перерезали вместе с юными жителями хутора Ленина. В сопровождении малышей и их родителей Владимир Евланов и Вера Галушко осмотрели уже оборудованные помещения. Пообщались с врачами и медсестрами, обменялись впечатлениями. Молодые мамы отметили, что на массаж и процедуры теперь не придется вести малышей в другой микрорайон, тем более, что малышей до года — более ста.

Участковые врачи и медсестры ведут прием в две смены. Есть свой автотранспорт. И главное, штат укомплектован.

Владимир Евланов подчеркнул, маршруты общественного транспорта скорректируют так, чтобы жителям было удобно добираться в поликлинику.

Как и обещал мэр на сходе граждан, в хуторе построена новая мини–поликлиника по улице Пластунской . Двухэтажное здание разделено на два крыла, каждое с отдельным входом. Одно — для детей, другое — для взрослых. Первым двери распахнуло педиатрической отделение. Отделение для взрослых с кабинетами ЭКГ, УЗИ и впервые в истории хутора с дневным стационаром начнет прием пациентов в июле.

Для сотрудников поликлиники — праздник двойной. Новое здание с просторными, светлыми кабинетами и современным оснащением — стало подарком к профессиональному празднику — Дню медицинского работника.