Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В начале июня в Краснодар прибудут первые 10 трамваев из партии 2020 г.

18 мая 2020

Краевой центр получит в срок все запланированные для поставки новые трамваи. Информация об этом была озвучена на заседании городского оперативного штаба, который провёл Евгений Первышов. Всего в 2020 г. трамвайный парк Краснодара пополнят 29 трамваев.

— Рассчитываем, что вагоны будут изготовлены в предусмотренные контрактом сроки, несмотря на ограничения из-за коронавирусной инфекции, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Глава Краснодара подчеркнул, что обновление подвижного состава идёт при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. По его решению из краевого бюджета Краснодару выделили в общей сложности 3 млрд руб. на трехгодичную программу обновления трамвайного парка на 2019, 2020 и 2021 г.г.

На работу завода-изготовителя ситуация с распространением коронавирусной инфекции повлияла незначительно — Краснодар является для предприятия приоритетным заказчиком. Сборка первых 10 вагонов для Краснодара завершается. Планируется, что они прибудут в Краснодар в первой половине июня. Об этом рассказал заместитель главы города Артем Доронин.

Стартовавшее в 2019 г. обновление парка электротранспорта стало самым масштабным для КТТУ за последние 40 лет. На линию уже вышли 35 новых трамваев.

За два года Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит Краснодару 56 трамваев: в 2020 г. — 29, в 2021 — 27 односекционных вагонов.