Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдёт тактико-специальное учение со «Службой спасения»

18 мая 2018

Профессиональная аварийно-спасательная служба проведёт 23 мая на Верхнем Покровском озере практические мероприятия по оценке готовности к поисково-спасательным и водолазным работам на водных объектах.

— Муниципальная «Служба спасения» будет совершенствовать навыки при ведении поиска и спасания пострадавших на воде, при проведении водолазных работ и работ по подъёму затонувших объектов и предметов. Результатом учений должен стать более высокий уровень слаженности и взаимодействия органов управления и сил «Службы спасения» по обеспечению безопасности людей на водных объектах, — сказал заместитель начальника управления гражданской защиты администрации города Александр Рекун.

Он также добавил, что безопасности детей в период школьных каникул уделяется самое серьёзное внимание, поэтому на учения будут приглашены школьники, в том числе ученики класса «Юный спасатель».

Также в ходе учения представители городских курсов гражданской обороны расскажут ребятам о правилах безопасного поведения при отдыхе на водных объектах и правилах пожарной безопасности. С детьми будут проведены практические мероприятия по изучению приёмов спасания тонущих людей с берега и оказанию первой помощи пострадавшему.

«Служба спасения» проведёт тренировку на воде: водолазные работы, работы по подъёму затонувших предметов и продемонстрирует способы спасания тонущего человека с плавсредства.