Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре очистили участок ул. им. Покрышкина в районе Ближнего Западного обхода

18 апреля 2019

В ходе очередной общественной акции в городе убрали территорию на пересечении ул. им. Дзержинского и ул. им. Гастелло, а также участок ул. им. Покрышкина. Ее провела краевая общественная организация «Чистая Среда». Места для уборки были определены администрацией Прикубанского округа.

— Такие акции наши волонтеры проводят регулярно, три раза в неделю. Мы занимаемся расчисткой природных уголков от мусора и пропагандой раздельного сбора вторсырья. Хорошо, что в городе уделяют так много внимания наведению чистоты и благоустройству, по инициативе главы Краснодара проходят экологические челленджи по уборке территорий от мусора. Для нас это постоянная работа, и мы уверены, что все вместе сможем сделать наш город чистым, ухоженным и уютным, — сказала руководитель Краснодарской краевой общественной организации «Чистая Среда» Елена Полосуева.

В ходе акции волонтеры общественной организации собрали 42 мешка мусора в районе перекрестка ул. им. Дзержинского и ул. им. Гастелло, а также на участке ул. им. Покрышкина в районе Ближнего Западного обхода.

Кроме того, «Чистая Среда» присоединилась к челленджу #trashtag по уборке мусора, разместив в соцсети снимки участков «до» и «после» уборки. В ближайшие дни очистку территории участники организации проведут на пересечении ул. им. Грибоедова и ул. им. Дзержинского.

В марте Евгений Первышов обратился к горожанам присоединиться к весенней генеральной уборке Краснодара, отметив важность любой формы участия в наведении порядка.

В краевом центре проходит Всекубанский и городской двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, который продлится до 26 апреля.

В ходе Всекубанского и общегородского субботников, которые проходили в городе 13 апреля, от мусора и веток расчистили более 300 га территорий городских парков, скверов, площадей и кладбищ. Высадили больше 2,5 тыс. деревьев и кустарников.

НКО «Чистая Среда» — краснодарская краевая общественная организация содействия охране окружающей среды. Создана в мае 2017 г. Помимо мероприятий по уборке территорий, волонтеры организации проводят экоуроки для студентов и старшеклассников, а также детские спектакли «Земля — наш общий дом».