Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Золото, серебро и бронзу чемпионата Европы по прыжкам на батуте завоевали краснодарские спортсмены

18 апреля 2018

В столице Азербайджана — городе Баку на чемпионате и первенстве континента по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке воспитанники краснодарских тренеров в составе сборной России получили в общей сложности девять медалей различного достоинства.

— Всего в активе россиян 11 наград: 5 золотых, 4 серебряные, 2 — бронзовые. Примечательно, что все дебютанты национальной сборной, большинство из которых — краснодарцы, выступили удачно. В этом году сезон начался рано. Исправить недочеты, отработать более сложные элементы новых программ перед чемпионатом мира в Санкт-Петербурге время еще есть. Главный старт года состоится в ноябре, — рассказал главный тренер национальной сборной команды по прыжкам на батуте Алексей Рыжков.

Он также подчеркнул, что в ходе европейского первенства российские батутисты завоевали одну лицензию на Юношеские Олимпийские игры-2018 и четыре из четырех возможных лицензий для участия во II Европейских играх, которые пройдут в 2019 году.
В Баку титул сильнейшей батутистки Европы 2018 года в индивидуальных прыжках завоевала Яна Павлова, воспитанница тренерской бригады Виталия Дубко.

На счету лидера мужской сборной страны Дмитрия Ушакова, который тренируется у Олега Запорожченко и Алексея Рыжкова, только серебряная медаль командных соревнований.

В командном турнире золотую медаль в составе национальной сборной по прыжкам на акробатической дорожке добыл опытный Александр Лисицин. Он занимается у Владимира Стройнова.

Чемпионкой Европы по прыжкам на двойном минитрампе также в команде стала ученица Дмитрия Плотникова — Дарья Солкина.

Победительницей первенства Европы в прыжках на ДМТ в составе национальной сборной стала дебютантка соревнований Галина Бегим. Она подопечная Виталия Курбанова

Кроме того, серебряные медали в командном первенстве по прыжкам на акробатической дорожке завоевали ученики Лидии Захаровой — Екатерина Кузнецова и Игорь Шикунов, также впервые выступающие на крупных международных соревнованиях.

Бронзовые награды первенства для сборной России по прыжкам на батуте принесли юные краснодарцы Роман Неудачин и Денис Смирнов, первого тренирует Дмитрий Плотников, второго — Юлия Дубко.

Всего на чемпионате и первенстве Европы по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке в Баку участвовало более 400 гимнастов из 25 стран. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, второе — у команды Беларуси, третье — Великобритании.