Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На выборах 18 марта впервые проголосовали кадеты Краснодарского президентского кадетского училища

18 марта 2018

Свои голоса за будущего Президента страны 18 учащихся Краснодарского президентского кадетского училища, которым исполнилось 18 лет, отдали на избирательном участке № 20-17, расположенном недалеко от их места обучения.

– В этом году у нас 104 выпускника, но только 16 из них достигли восемнадцатилетия. Еще избирательного возраста достигли два десятиклассника. Они приехали к нам учиться из Биробиджана, а потому оказались классом младше. Все, кто получил право голосовать, с готовностью приняли участие в выборах, – сказала методист по социальной работе училища Марина Полякова.

Многие ребята приехали учиться в Краснодар из других регионов России, и были зарегистрированы по другим адресам. Они написали специальное заявление о желании проголосовать на избирательном участке в столице Кубани.

Ранее на выборах Президента страны на дому проголосовала одна из старейших жительниц Краснодара, 102-летняя Прасковья Пугачева.

Утром глава Краснодара Евгений Первышов проголосовал на выборах Президента России , призвал всех жителей города принять участие в выборах.

18 марта в краевой столице открылись 317 избирательных участков , на которых проходит голосование по выборам Президента России, которое началось в 08.00 и продлится до 20.00.


Также в городе проводится опрос по определению приоритетности благоустройства общественных территорий — скверов, парков, бульваров — в текущем году. На основе выбора горожан будет определено, какие из 14-ти зеленых зон будут включены в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование проходит в 242 оборудованных пунктах.