Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Одна из старейших жительниц Краснодара проголосовала на выборах Президента России

18 марта 2018

102-летняя Прасковья Пугачева проголосовала на дому, в присутствии родственников и членов избирательной комиссии.

— Исполнить свой гражданский долг, проголосовать на выборах важно для всех россиян. Хорошо, что приходят домой, особенно к пожилым людям, которым нужна помощь, чтобы они смогли проголосовать. Я считаю, что наш голос тоже очень важен, — сказала Прасковья Пугачева.

В прошлом году Прасковья Пугачева отметила свой 102-й день рождения. Она родилась в 1915 г. в ст. Челбасской Каневского района. Во время войны участвовала в оборонительных работах, рыла окопы и противотанковые рвы. В 1948 г. вместе с мужем переехала в Краснодар, где устроилась санитаркой в больницу.

В присутствии членов избирательной комиссии и наблюдателя Прасковья Пугачева заполнила заявление, получила бюллетень для тайного голосования, заполнила и опустила в переносной ящик для голосования.

Как отметила секретарь участковой избирательной комиссии № 20–38 Людмила Высоцкая, до 14.00 жители города могут позвонить и оставить заявки для голосования на дому. Таким правом имеют возможность воспользоваться жители с ограниченными возможностями, пожилые люди или те, у кто не может попасть на избирательный участок.

18 марта, в Единый день голосования, в Краснодаре открылись 317 избирательных участков, на которых проходит голосование по выборам Президента России, которое началось в 08.00 и продлится до 20.00.

Утром глава Краснодара Евгений Первышов проголосовал на выборах Президента России, призвал всех жителей города принять участие в голосовании.

Также в столице Кубани проводится опрос по определению приоритетности благоустройства общественных территорий — скверов, парков, бульваров — в текущем году. На основе выбора горожан будет определено, какие из 14-ти зеленых зон будут включены в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование проходит в 242 оборудованных пунктах.