Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На базе краснодарского предприятия «Планета Сервис» заработал коворкинг-центр для мебельщиков

18 февраля 2021

Теперь у городских производителей мебели есть возможность значительно сократить производственные издержки, используя оборудование предприятия по производству фурнитуры и комплектующих «Планета Сервис» для выполнения всего производственного цикла или его части. Во время утреннего рабочего объезда коворкинг-центр посетил глава краевого центра Евгений Первышов.

— Это хороший пример развития предприятия, которое выросло из небольшого склада до масштабных цехов 100% цикла производства с собственной логистикой и торговыми залами. Руководство не собирается занимать нишу мелких производителей, а наоборот — помогает снизить себестоимость работ, предоставляя свое оборудование — у мебельщиков появляется время для привлечения новых клиентов, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Производственные помещения главе города показал генеральный директор ГК «Планета Сервис» Валерий Щекин. Предприятие выпускает более 3 тыс. наименований мебельной фурнитуры, столешницы (более 80 цветов) и древесно-композитные материалы (ДВП, МДФ, ХДФ).

В 2004 году завершилось строительство склада и головного офиса предприятия на территории более 8 тыс. кв. м. В 2015 году приобретено и запущено высокоточное оборудование для распила, кромления и присадки листового материала, необходимое для выполнения основных технологических процессов мебельного производства. С 2018 года на предприятии работают конструкторы, которые помогают заказчикам проектировать мебель по эскизам, получая полностью готовую техническую документацию для дальнейшей обработки и производства.

— Решение о создании коворкинг-центра для кубанских мебельщиков мы приняли в 2020 году. Готовы предоставить возможность значительно сократить производственные издержки, а также сопровождать юридически. С нашей стороны мы гарантируем высокое качество изделий и широкий ассортимент материалов и фурнитуры. Сейчас готовим большое помещение, где в дальнейшем оборудуем большой торговый зал, в котором резиденты смогут выставлять свою готовую продукцию, — отметил Валерий Щекин.

Глава города предложил руководителю предприятия рассмотреть возможность участия в производстве мебели для школ и детских садов города.

— Считаю, идея отличная. В планах на ближайшие годы — строительство десятков социальных объектов, поэтому перспектива долгосрочная. Сегодня мы часто сталкиваемся с проблемами в части поставки, когда имеем дело с производителями из других регионов, поэтому будет надёжнее производить всю необходимую мебель в городе, — прокомментировал Евгений Первышов.

ГК «Планета Сервис» была образована в 1995 году. С 1997 года одним из основных партнёров группы компаний «Планета Сервис» являлся
Волгодонский комбинат древесных плит. В дальнейшем в число партнёров вошли такие предприятия, как Egger, Kronospan, Rehau, Castamonu, Изоплит, Кедр, Samet и другие.

Сегодня компания активно развивается в направлении продаж уже готовой мебели — в ассортименте представлена мебель как импортного, так и российского производства, в том числе фабрик Краснодарского края.

В автопарке ГК «Планета Сервис» грузовые автомобили как сверхмалой тоннажности, так и большегрузы, позволяющие оперативно доставлять различные по объему и весу грузы по территории края и в другие регионы страны. Автопарк ежегодно обновляют за счет собственных средств и лизинговых программ.