Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре поздравляют с праздником сотрудников транспортной полиции

18 февраля 2020

Торжественное собрание в честь 101-й годовщины создания органов внутренних дел на транспорте и наступающего Дня защитника Отечества прошло в Управлении на транспорте МВД России по ЮФО. Его провел начальник управления, полковник полиции Андрей Рыбинский. С праздником сотрудников и ветеранов ведомства поздравил первый заместитель главы города Виталий Косенко.

— Эта праздничная дата — еще один повод для того, чтобы жители Краснодара и всей Кубани сказали вам спасибо за вашу службу. На объектах городского транспорта не допущено резонансных преступлений, и это — ваша заслуга. Вы обеспечиваете порядок и безопасность пассажиров на самых популярных курортных направлениях нашей страны. Важным для вашей службы стало открытие движения пассажирских поездов по железнодорожной части Крымского моста. Это поставит перед вами новые задачи на будущий туристический сезон и, уверен, вы с ними с честью справитесь, — сказал Виталий Косенко.

Он вручил сотрудникам транспортной полиции благодарственные письма и подарки.

В торжественном собрании также приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, начальник Управления региональной безопасности администрации края Евгений Чупров.

В 2019 г. личный состав Управления на транспорте МВД России по ЮФО обеспечил безопасность граждан в период проведения профилактического мероприятия «Курорт-2019», Российского инвестиционного форума, Пятого Ялтинского международного экономического форума в г. Симферополь и г. Ялта, фестиваля творческих сообществ «Таврида-Арт», Гран-при России Формулы — 1 в г. Сочи, экономического форума и саммита «Россия — Африка», курортного сезона.

Полицейские не допустили экстремистских актов, незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, резонансных преступлений, массовых нарушений общественного порядка.

— Для личного состава транспортной полиции юга России такие понятия, как патриотизм, верность долгу и присяге всегда были наполнены особым смыслом и содержанием. Используя опыт и знания предыдущих поколений, сотрудники транспортной полиции противостоят преступности, охраняют общественный порядок и безопасность жителей и гостей всего Южного федерального округа, — сказал Андрей Рыбинский.

Он также поблагодарил ветеранов службы, которые готовы делиться опытом, способствуя выполнению служебных задач.

Отличившимся сотрудникам и ветеранам вручили ведомственные и краевые награды. Нескольким полицейским присвоены очередные специальные звания.