Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Реставрация Дома купца Лихацкого: Евгений Первышов проведёт открытую встречу по обсуждению концепции реконструкции квартала в центре Краснодара

18 февраля 2020

Трансляция начнётся 18 февраля в 11.00 и будет параллельно идти в официальном аккаунте администрации «ВКонтакте» и на официальном YouTube-канале. Реставрацию Дома купца Лихацкого и прилегающей территории глава города обсудит с историками, архитекторами, специалистами управления государственной охраны объектов культурного наследия, руководителями структурных подразделений администрации Краснодара и журналистами.

Накануне, 17 февраля, на главной городской планёрке Евгений Первышов озвучил решение о том, что администрация Краснодара самостоятельно — за счёт городского бюджета — восстановит Дом купца Лихацкого и прилегающую территорию.

Глава города поручил департаменту муниципальной собственности и городских земель и департаменту строительства подготовить все необходимые документы.

Объект культурного наследия «Дом купца М. М. Лихацкого, 1909–1910 годы» расположен по ул. Красной, 118/1. Площадь здания — 475,9 кв. м.

Состояние объекта признано неудовлетворительным в соответствии с Федеральным законом от 25.06.200273-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и архитектуры) народов Российской Федерации».

Открытая встреча начнётся во вторник, 18 февраля, в 11.00.

Посмотреть её в прямом эфире можно:

  • в официальном аккаунте администрации города в социальной сети «ВКонтакте»;
  • в официальном YouTube-канале администрации Краснодара.