Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Единый поставщик газа бесплатно проверит счётчики в домах жителей Краснодара

18 января 2019

Специалисты компании «Газпром межрегионгаз Краснодар», которая с 1 января 2019 г. является единой газоснабжающей организацией для жителей краевого центра, начали проверку оборудования и сверку показаний счётчиков абонентов. Контролёры будут работать и в будние, и в выходные дни, чтобы ускорить проверку и сделать её более удобной для горожан, которые отсутствуют дома в рабочее время.

— Главная задача этих проверок — провести инвентаризацию газоиспользующего оборудования, сверить количество отапливаемых площадей, уточнить показания счётчиков. Эта проверка проводится прежде всего в интересах самих горожан. В то же время, жителям нужно быть внимательными, когда к ним домой приходит контролёр, и требовать предъявить удостоверение. В удостоверении специалиста должно быть сказано, что он является сотрудником ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» или АО «Газпром газораспределение Краснодар». Особо отмечу, что эти работы проводятся бесплатно, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Сверка показаний счётчиков, предусмотренная законодательством РФ, поможет избежать некорректных начислений и переплат за потребленный газ. Тогда как обследование газового оборудования необходимо для безопасности жизни и имущества граждан.

В ноябре 2018 г. утверждена новая схема поставки газа потребителям Краснодара. Согласно этой схеме, единый поставщик — ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», начиная с 1 января 2019 г., поставляет абонентам газ напрямую, без посредника — АО «Краснодаргоргаз».

Таким образом, начиная с 1 января 2019 г., жители краевого центра будут перечислять платежи в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» — единого поставщика газа в Краснодарском крае. Для этого до конца 2018 г. предлагалось заключить с поставщиком договор. Бланк оферты (намерения о заключении договора) по почте получило уже около 300 тыс. потребителей Краснодара. Эти преобразования связаны с требованиями федерального законодательства и ПАО «Газпром».