Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2019 г. будет завершен комплексный ремонт дороги к пос. Индустриальному Краснодара

18 января 2019

В течение года предстоит отремонтировать два оставшихся участка дороги. Первый из них — около 3 км от ул. Евдокимовской до автотрассы М4 «Дон», второй — 2,7 км от ул. Милютинской до пер. Весеннего. Ремонт этих участков — заключительный этап восстановления подъездной автодороги к пос. Индустриальному.

— Эта важная магистраль, которая связывает автодорогу М4 «Дон» и ул. 1-го Мая, это дорога всегда загружена. Сейчас оставшиеся неотремонтированными участки в ужасном состоянии. До 2017 года такой была практически вся дорога. Именно поэтому мы нашли возможность включить ремонт дороги в краевую и федеральную программы финансирования. Большую часть автодороги — порядка 8 км. -отремонтировали в 2017 г. До конца 2019 г. будут отремонтированы оставшийся участки, чтобы завершить комплексный ремонт всей этой дороги, — сказал глава города Евгений Первышов.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, в конце марта планируется заключение договоров с подрядными организациями. Ремонтные работы стартуют в апреле и будут выполнены в тёплое время года. Первый участок планируется привести в порядок в конце лета, работы на втором завершат осенью.

Подрядчики заменят асфальтобетонное покрытие. Там, где это необходимо, будет выполнено восстановление дорожного основания и обочин. В завершении на двухполосную автомагистраль нанесут дорожную разметку, установят новые дорожные знаки.

Финансовые средства на ремонт первого участка — от ул. Евдокимовской до автотрассы М4 «Дон» — предусмотрены по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Ремонт второго участка — от ул. Милютинской до пер. Весеннего — будет выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы первого этапа — 8 км дороги проведены в 2017 г. Сначала был отремонтирован участок протяженностью около 6 км от перекрестка на пос. Краснодарский до развилки на пос. Индустриальный и трассу М4 «Дон». На втором — от ул. 1-го Мая до развилки на пос. Краснодарский — около 2 км дорожного полотна.

Работы финансировались в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».