Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сроки ввода в эксплуатацию четырех многоквартирных домов обсудили с застройщиками на совещании в администрации Краснодара

17 декабря 2020

Речь идет о двух литерах комплекса «Европа-Сити» и одном литере ЖК «Мой город» — дома находятся в районе Западного Обхода, а также о ЖК «Резиденция» по ул. Кожевенной. Все объекты в высокой степени готовности. По ЖК «Мой город» и литеру 3 «Европа-Сити» строительно-монтажные работы завершены. Сроки получения необходимой документации для ввода жилья в эксплуатацию разобрали в ходе очередной рабочей встречи в администрации города.

На совещании под руководством первого заместителя главы города Евгения Наумова по ситуации по каждому объекту отчитались представитель ООО «Европа Девелопмент» и ООО «Центр Актив» Дмитрий Пономарёв, представитель ООО «СК Миал-Строй» Денис Кучеренко.

В частности, обсудили объекты:

  • ЖК «Резиденция» по ул. Кожевенной, 22. Это 501-квартирный жилой дом, застройщик ООО «СК Миал-Строй». Строительная готовность составляет более 95%.

Сейчас застройщик завершает фасадные работы, отделку мест общего пользования, устройство напольного покрытия паркинга, благоустройство территории. Также компания ведет работу по согласованию документации, необходимой для ввода дома в эксплуатацию. По словам Дениса Кучеренко, это будет сделано это до конца 2020 г.

  • литер 3 ЖК «Европа-Сити». Это 72-квартирный жилой дом. Застройщик ООО «Центр Актив». Строительно-монтажные работы по дому по словам представителя компании полностью завершены. Застройщик уже подал документы в департамент архитектуры и градостроительства для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
  • литер 5 «Европа-Сити». Это 72-квартирный жилой дом. Застройщик ООО «Центр Актив». Строительная готовность составляет порядка 97%.

Сейчас застройщик завершает внутренние отделочные работы, отделку мест общего пользования, благоустройство территории. До 22 декабря компания планирует закончить монтаж лифтов.

  • литер 3 ЖК «Мой город». Это 288-квартирный жилой дом. Застройщик ООО «Европа Девелопмент». По словам представителя компании, строительно-монтажные работы по дому практически завершены.

Представитель компаний-застройщиков Дмитрий Пономарёв заверил, что по трём объектам до конца года будет проведена итоговая проверка, документация поступит в департамент архитектуры и градостроительства для получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию.

Рабочие встречи по контролю сроков строительства многоквартирных жилых домов в администрации города проходят регулярно.