Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре создадут службу по содержанию сетей уличного освещения

17 декабря 2020

Уже в 2021 г. в городе заработает собственный диспетчерский пункт, в дальнейшем в Краснодаре планируется создать муниципальную службу по содержанию сетей уличного освещения. Это позволит существенно сэкономить бюджетные средства. Об этом на пятом очередном заседании городской Думы рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

— Недавно созданная муниципальная служба по содержанию сетей ливневой канализации доказала свою эффективность. Раньше эти работы выполняли подрядчики. Мы тратили деньги — и не видели результатов. Сейчас система работает, есть и экономия, и результат. Планируем создать аналогичную службу и по содержанию сетей уличного освещения. Это позволит как сэкономить, так и контролировать содержание и развитие сетей освещения. В целом будем решать, какие еще дополнительные функции мы сможем вернуть муниципалитету — чтобы максимально эффективно управлять системой жизнеобеспечения Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

Координировать работу службы будут департамент городского хозяйства совместно с МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

Сейчас в столице Кубани — около 2,2 тыс. км кабельных линий, а также 48,1 тыс. шт. уличных светильников, 2,9 тыс. элементов архитектурной подсветки, 3,7 тыс. шт. элементов праздничной иллюминации.

Также на заседании городской Думы депутаты одобрили изменения в структуре администрации. Департамент по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами разделили на департамент внутренней политики и управление общественной безопасности и правопорядка.

На пятом очередном заседании городской Думы был утвержден бюджет Краснодара на 2021 г. и плановый период 2022—2023 гг. Доходы бюджета будущего года запланированы в сумме 33 млрд 836 млн руб.

По инициативе главы Краснодара Евгения Первышова бюст Героя России Сергея Палагина появится на территории школы по ул. им. Байбакова, 17 в Московском микрорайоне. Также в честь героя установят мемориальную доску на одном из домов микрорайона.